Бэкстейдж бесценен.

 

 

Вот, знаете, я фанат со стажем группы Queen (всю сознательную жизнь, сколько себя помню), но только сейчас увидела и офигела от бэкстейджа записи их песни One vision. У меня на глазах рождалось чудо.

 

Буквально из одного сильного аккорда на гитаре получилась песня благодаря упорству, повторению по сто раз, тысяче неудачных дублей, сотрудничеству, поиску, где-то — шуткам и придуриванию (ну наконец-то понятно, откуда в серьезной песне фраза “Fried chicken”).

 

Ничего не напоминает? ⠀

 

Мне вот — меня. И я думаю, тут каждый творец себя узнает, не только музыкант.

 

Вот, где чудо! Вот, где вся соль. Да, готовый результат потрясает, это гениальная песня, но она будто новый смысл приобрела для меня. Потому что я поняла, НАСКОЛЬКО ТРУДНО было её создать и как всё было на самом деле.

 

Часто ли мы это осознаём, когда перед нами произведение искусства? Отнюдь.

 

Почему-то кажется, что творец ррраз, и спел вот так круто, рррраз, и круто сыграл на гитаре, рррраз, и картину нарисовал, и портрет сфотографировал. Но за этим уверенным «ррррраз!» стоят часы и дни кропотливой работы, а ещё — упорство, которое помогает верить в себя и не сдаваться. И драйв. Много драйва.

 

К чему я всё это? Смотрите бекстейджи. Так вы больше поймёте процесс творчества изнутри и вам будет легче принять, что ничего с первого раза не выходит. И что никакой вы не неудачник. Просто мало стараетесь.

 

 

 

 

А еще приглашаю вас на свой большой АВТОРСКИЙ КУРС ПО ФОТОГРАФИИ, где я делюсь всеми секретами своего мастерства, которые кропотливо собираю вот уже почти 10 лет! Кроме того, рекомендую посмотреть вебинар про идеальный цвет без фотошопа и узнать все об объективах Гелиос от А до Я. ⠀


Поделиться ссылкой на этот пост:

Читайте также: