Частотное разложение- волшебный прием.

Лет 7 назад я ретушировала примерно на таком уровне, как на этой картинке...

Использовала, как умела, инструмент клонирования и лечащую кисть, недоумевая, почему выходит не как у профи.

 

Кожа после штампа становилась плоской и неестественной, сразу было видно, что что-то не так…

 

На 1 фото я тратила часы, а результата не получала.

 

А потом я узнала про ретушь по методу частотного разложения и моя жизнь разделилась на «до» и «после».

 

Внезапно ретушировать стало легко, приятно и быстро.

 

Раскладывая фото на отдельные слои разных частот, вы можете отдельно работать с мелкой текстурой (удаление неровностей, не затрагивая тон кожи) и отдельно - с тоном (исправить недостатки освещения, не затрагивая текстуру). За счет этого достигается высокий уровень ретуши.

 

Понимаю, что «частотное разложение» для многих звучит пугающе (почти 70% фотографов, которые читают мой блог, не пользуются этим методом!), но на деле вы учитесь совсем немного, а дальше кайфуете и сокрушаетесь, почему раньше не пробовали.

 

Как происходит ретушь у меня? Процесс создания слоев записан в action и занимает 5 сек., еще 5-10мин уходит на ретушь, при этом я все делаю мышкой, а не на планшете. Да что говорить! Я этим методом даже незаметно удаляю лишние предметы из кадра, настолько это быстро и просто.

 

Я обучаю этому методу как отдельно, так и в составе большого урока по фотошопу. За большой урок вы научитесь методу частотного разложения, цветокоррекции, методу dodge&burn, деликатной работе с пластикой, незаметно делать фигуру – стройной, глаза – выразительными, с умом повышать резкость, а также всем тем лайфхакам, которыми я пользуюсь сама.

 

Стоимость большого урока – 6000₽ (3 часа), урока только по частотному разложению — 2000₽ (1 час), провожу как при личной встрече, так и по скайпу. После встречи вы получаете бонусом видео со встречи.

 

 

А еще приглашаю вас на свой большой АВТОРСКИЙ КУРС ПО ФОТОГРАФИИ, где я делюсь всеми секретами своего мастерства, которые кропотливо собираю вот уже почти 10 лет! Кроме того, рекомендую посмотреть вебинар про идеальный цвет без фотошопа и узнать все об объективах Гелиос от А до Я. ⠀


Поделиться ссылкой на этот пост:

Читайте также: