Творчество начинается тогда, когда границы нашего мира раздвигаются

Всегда есть что-то, что открывает в нас творческое начало: большое горе, сильная влюблённость, потрясение, поиски себя, путешествие, книга, другой человек...сильное любопытство.

 

То есть, иными словами — творчество начинается тогда, когда границы нашего мира раздвигаются.

 

Моё увлечение фотографией началось с влюблённости в мужчину. Был 2008 год, мы безумно влюблены. Много гуляли, прогуливали пары в университете ради свиданий, я всё время брала его мыльницу и делала наши совместные фотографии.

 

Потом я снимала всё, что было для меня важным — его первую короткую стрижку, наш автопортрет, подаренные мне цветы, как красиво тени легли на улице, места, куда мы ходили гулять.

 

Любовь к фотографии росла.

 

Потом была первая работа на полставки (заведующая редакцией в газете), 10 000₽ оклада и первая самая простая зеркальная камера за 2 зарплаты. О, это было чудо! ⠀

 

Границы моего мира расширялись — я стала снимать не только любимого мужчину (к его облегчению, чего уж скрывать), но и своих однокурсников, коллег.

 

Училась обрабатывать, кадрировать, ВИДЕТЬ. Я была любопытна, влюблена и хотела большего.

 

 

Так счастье влюблённости подтолкнуло меня к фотографии. В этом году мы отметили 11 лет вместе с мужем и мои 11 лет вместе с фотографией.

 

Используйте сильные эмоции, чтобы подвинуть свои границы.

 

Любите, будьте любопытны, читайте потрясающие книги и смотрите захватывающие фильмы — это приносит вдохновение.

 

А если случилось что-то плохое — что ж, примите, что и это вам зачем-то дано (может быть, чтобы найти в себе то, чего никогда не находили). Я знаю, в моменте эмоций осознать это будет сложно, но сколько раз после ко мне приходила эта истина!


Поделиться ссылкой на этот пост:

Читайте также: