Изменила стиль одежды-изменился стиль съемки.

Недавно я рассказывала о психологическом эксперименте над фотографами, и это вдохновило меня проанализировать собственное творчество и то, как изменения в моей жизни на него повлияли.

 

Для наглядности собрала фото в слайдшоу: в левой половине я, мои работы и мой инстаграм образца 2015-2016 годов, в правой половине - 2017-2018 годов.

 

Я сравнила их и задумалась, что во мне поменялось: ⠀

 

До 2016:

 

-Не умею одеваться и сочетать вещи, вечно теряюсь в магазинах в тщетных поисках подходящих вещей.

-Первое вытекает из второго, более глубокого - не понимаю и не люблю себя, не слышу своё истинное «я».

-Ровно то же происходит с чувствами - они так глубоко запрятаны, что увидеть их можно только на чужих портретах. Там много тьмы и драматичных эмоций.

-Делаю фото блёклыми или в холодных тонах - потому что сама в таком настроении и ношу одежду холодных оттенков (сама этого не понимая).

 

После 2016 :

 

-Неумение одеваться вдруг не даёт мне жить, мне хочется выражать мироощущение и творческое начало через одежду. Судьба сводит меня со стилистом и я выбрасываю 80% вещей.

-Первый пункт не случается вдруг - в этот период я активно ищу себя, учусь понимать собственное «я» и вести с ним диалог, а не захлопывать перед его носом дверь.

-Я учусь не копить в себе переживания и не скрывать чувства: говорить то, что не нравится, восхищаться искренне, быть ребёнком тогда, когда хочется. У меня пропадает интерес к темноте и драме - их больше нет внутри, там светит солнце.

-Делаю фото, в которых много света и гармоничного насыщенного цвета, по-прежнему эмоциональные, но другие. Про красоту внутри и снаружи, про свет и цвет - потому что я сама в таком настроении и так вижу, потому что комфортно чувствую себя в тёплом цвете.

 

Конечно, если смотреть вглубь, то вовсе не одежда стала причиной изменения стиля, а внутренние изменения. Они потянули за собой всё остальное видимое. Сейчас я снова в процессе таких изменений - всё ещё иду вперёд на пути к гармоничной жизни с собой, без стрессов. И кто знает, какая страница в творчестве откроется в этот раз?

 

Кто давно меня читает - поделитесь эмоциями! Заметили эти изменения? 

⠀ 

 

А еще приглашаю вас на свой большой АВТОРСКИЙ КУРС ПО ФОТОГРАФИИ, где я делюсь всеми секретами своего мастерства, которые кропотливо собираю вот уже почти 10 лет! Кроме того, рекомендую посмотреть вебинар про идеальный цвет без фотошопа и узнать все об объективах Гелиос от А до Я. ⠀


Поделиться ссылкой на этот пост:

Читайте также: