С чего начать учиться фотографии?

С чего нужно начинать учиться фотографии?

 

Если бы я сейчас могла дать совет себе 12 лет назад, то я попросила бы себя уделять меньше всего времени и внимания обработке и не искать волшебный пресет и плагин.

 

Начинать нужно с уроков художественной культуры в школе (у вас был такой предмет?), дальше наращивать эти знания на курсах или книгах по культурологии.

 

Исследовать разные жанры в живописи, пытаться понять всё, что увидите.

 

Учиться самому рисовать, сначала постигая законы перспективы и формы, потом удивляться магии смешения красок.

 

Потом теория цвета — вот где зарыты все ваши пресеты и фотошопы, только в эту сторону никто не смотрит! (а я об этом рассказываю на вебинаре об идеальном цвете без фотошопа).

 

Психология восприятия зрителем кадра, композиция кадра — ууух, непонятная в начале, но как втянешься — увлекательнейшая тема.

 

Свет! Его нужно пробовать, экспериментировать, не бояться говорить себе «а что, если?» .

 

Настройки камеры, конечно, куда же без них — хотя я их ставлю в конец, потому что современные камеры очень помогают даже в режиме М. Я вот ни разу не технарь и бешусь с длинных и нудных инструкций, но даже вспышку могу методом тыка настроить. А еще я знаю все об объективах Гелиос от А до Я.

 

А самое главное, что нужно вам для овладения искусством фотографией — это умение слышать себя и говорить о своих чувствах...

 

 

А еще приглашаю вас на свой большой АВТОРСКИЙ КУРС ПО ФОТОГРАФИИ, где я делюсь всеми секретами своего мастерства, которые кропотливо собираю вот уже почти 10 лет! Кроме того, рекомендую посмотреть вебинар про идеальный цвет без фотошопа и узнать все об объективах Гелиос от А до Я. ⠀


Поделиться ссылкой на этот пост:

Читайте также: