Суздаль. Церковь Покрова на Нерли.

 Суздаль хорош на рассвете - он принадлежит только вам, дворникам и поливальным машинам.

 

Днём ситуация кардинально меняется - везде снуют туристы, обочины заняты припаркованные машинами и уже нет той рассветной магии и особой тишины, так подходящей этому городу. 

 

А ещё не стоит ехать в этот город в пятницу вечером и уезжать в Москву днём в воскресенье. На основной трассе, как и 3 года назад, ремонт (ещё не все наворовались, не иначе) и пробки до горизонта. Объездная трасса через Александров и Юрьев-Польский узкая, нескоростная и неосвещенная.

 

Туда мы ехали по объездной трассе во тьме 6 часов вместо обещанных Яндекс-навигатором 4,5, обратно ехали по основной трассе 7 часов вместе обещанных 4,5.

 

Церковь Покрова на Нерли, XII век - мечтала увидеть её близко еще со времён поездки во Владимир и Суздаль года 4 назад.

 

Тогда не срослось - мы торопились в Москву, остановились не там, где нужно, и овраг преграждал нам путь.

 

В последние выходные этого лета наконец все сложилось - и церковь близко увидели, и рассвет посмотрели, и полные ботинки росы и травы набрали.

 

КАК ДОБРАТЬСЯ ДО ЦЕРКВИ: нужно доехать на электричке или машине до ж/д станции Боголюбово, перейти пути по мосту и идти через луг примерно 1,5 км, церковь хорошо видна вдали.

 

Весной в этом районе река разливается и заливает луг, добраться до церкви можно только на лодке. Вы же поняли, о чем я теперь мечтаю?

 

А еще приглашаю вас на свой большой АВТОРСКИЙ КУРС ПО ФОТОГРАФИИ, где я делюсь всеми секретами своего мастерства, которые кропотливо собираю вот уже почти 10 лет! Кроме того, рекомендую посмотреть вебинар про идеальный цвет без фотошопа и узнать все об объективах Гелиос от А до Я. ⠀


Поделиться ссылкой на этот пост:

Читайте также: