TIM WALKER- фотограф, который вдохновляет меня

Работами этого английского фотографа я вдохновляюсь с самого начала своего пути. Он - сюрреалистичный сказочник, человек со своей Вселенной, циник и любитель гротеска. Тим Уолкер.

 

Ему 48 лет, он родился в Англии и начинал ассистентом у известных фотографов - «Я был не лучшим ассистентом. Во время съёмок Ричард Аведон любит сидеть на полу по-турецки, и однажды попросил меня помочь ему встать. Я поднял его, а потом почему-то слишком рано отпустил, и он упал. То, что за этим последовало, никак нельзя назвать приятным - он пришёл в ярость на глазах у сорока человек».

 

После этого инцидента Тим Уолкер решил начать своё дело.

 

Вот самые любопытные факты о нём и самые мощные его цитаты: ⠀

 

По словам фотографа, для понимания его творчества «необходимы юмор и воображение».

 

О том, как все начиналось - «Я любил гулять с камерой и снимать знакомых людей. Фотосъемка для меня была схожа с коллекционированием. Когда у меня была камера, всегда находилась причина идти куда-то».

 

В 2004 году для декабрьского номера VOGUE Тим Уолкер подготовил 38-полосную фотосессию (!). Для реквизита ему понадобились 80 белых кроликов, 20 балерин, 17 гусей, 250 страусовых яиц, покрытых золотом, коробка с гигантскими пластиковыми руками, 20 рождественских ёлок и один Роллс-Ройс.

 

Руководство журнала приняло решение купить автомобиль, так как «было неизвестно, что может сделать с Роллс-Ройсом креативный фотограф».

 

Креативный директор английского VOGUE вспоминает, что «самое первое портфолио, которое Тим принёс, полностью состояло из фотографий фей в глубине его сада».

 

Мне настолько близки его мысли и подход, что всякий раз мурашки по коже.

 

Люблю его за безграничное воображение и особое отношение к моде (а он - модный фотограф) как к пантомиме, сказке, несерьезному сюру.

 

Если вы до сих пор ничего не знали о нем, немедленно бегите искать его сайт! ⠀

 

Скажите, по моим фотографиям похоже, что я им вдохновляюсь? Ощущаете что-то?

 

 

 

А еще приглашаю вас на свой большой АВТОРСКИЙ КУРС ПО ФОТОГРАФИИ, где я делюсь всеми секретами своего мастерства, которые кропотливо собираю вот уже почти 10 лет! Кроме того, рекомендую посмотреть вебинар про идеальный цвет без фотошопа и узнать все об объективах Гелиос от А до Я. ⠀


Поделиться ссылкой на этот пост:

Читайте также: