Вещи которые меня вдохновили в июле/августе 2019 года

Где я беру вдохновение: вещи, которые меня вдохновляли в июле/августе:

 

- Выставка картин Репина в Третьяковке. Рассматривала его портреты с большим интересом, особенно руки — вот где можно тренировать насмотренность, когда не знаешь, куда деть руки в кадре.

 

- Фильм «Однажды в Голливуде» Тарантино. Глубоко, многослойно, красиво по свету, костюмам, цвету. И смешно, и грустно, и сюрно. После просмотра фильма обязательно прочитайте реальную историю семьи Романа Полански.

 

- Поездки на природу: уже во второй раз за 2 месяца в Суздале (моё место силы!), Коломна, Боровск, дача родителей. Заряжаюсь, наслаждаюсь мягким августовским светом, фотографирую.

 

- Неожиданно: вдохновляюсь объективом 16мм zenit.lens. Ищу неизведанные ракурсы с ним, поражаюсь широте обзора, кайфую! Поняла, какой общий принцип влечёт меня в картинке объектива: его способность закручивать сюжет в круг.

 

У гелиос-40 это происходит за счёт боке, у тилт-шифта за счёт особой зоны резкости, у 16-мм за счёт искажения перспективы.

 

- Книга "Атлант расправил плечи" Айн Рэнд. Знаю, многие её бросали, ожидая читать, как художественную литературу. Но на деле это очень крутая бизнес-книга, целая философия.

 

Узнаю в каждом слове себя, офигеваю, наслаждаюсь сходством описанного в книге опыта и моего личного.

 

 

А еще приглашаю вас на свой большой АВТОРСКИЙ КУРС ПО ФОТОГРАФИИ, где я делюсь всеми секретами своего мастерства, которые кропотливо собираю вот уже почти 10 лет! Кроме того, рекомендую посмотреть вебинар про идеальный цвет без фотошопа и узнать все об объективах Гелиос от А до Я. ⠀


Поделиться ссылкой на этот пост:

Читайте также: