Как мы потерялись в Венеции

Сначала я совсем не хотела в ней фотографировать — ну серьезно, этот город фотографический баян весь, полностью...

 

Итак, о Венеции.

 

Никаких топов мест для посещения и кафе тут не будет — я же не тревел-блогер.

 

Все моменты в историях, тут расскажу о своих ощущениях от Венеции.

 

Я бы вернулась! ⠀

 

Самый красивый город за всю поездку (Милан-Комо-Гарда-Венеция-Верона), после посещения которого осталась только одна мысль: «Это был сон».

 

Вода безумного бирюзового цвета, старые дома, гондолы, гондольеры в футболках в полосочку, невероятный свет в любое время дня — это всё о Венеции.

 

В первый день мне не хотелось в ней фотографировать — я столько раз видела её на фотографиях, что прибавлять свои к этому сборищу баянов не хотелось.

 

Но потом случился закат на мосту Риальто, потом рассвет на Сан Марко, а потом безумный свет в 12 дня, который идёт Венеции не меньше, чем закаты и рассветы.

 

Под конец второго дня я снимала, не останавливаясь — не могла надышаться. Пробовала новые сюжеты для непростого фокусного 16мм, ловила тилт-шифтом свет в 12 дня.

 

Правда, потом я не хотела эти фотографии показывать — ну серьезно, все же мы видели сто раз эти хорошо знакомые виды...

 

Что же кроме закатов и рассветов побудило меня снимать? То, что мы в Венеции ... потерялись!

 

Вечером первого дня мы нашли для ужина ресторан подальше от центра, а после пошли к отелю без карты, по направлениям. Потерялись! Петляли узкими темными улочками, натыкались на выходы к воде, смеялись. К ночи город освободился от туристов и принадлежал нам — это было непередаваемо, тогда я влюбилась и приняла этот город.

 

Что я вам советую? ⠀

 

Гуляйте по Венеции на рассвете или в сумерках, в это время туристы разъезжаются или ещё не приехали (многим дорого жить в самом городе); не ешьте в центре; и бродите тут без карты — вот и все мои советы.

 

Ну а я вернусь — хочу дойти до музеев, Тициан и Рубенс должны меня дождаться.

 

Sonya7m2 + зенитар 16мм от zenit.lens

 

 

 

А еще приглашаю вас на свой большой АВТОРСКИЙ КУРС ПО ФОТОГРАФИИ, где я делюсь всеми секретами своего мастерства, которые кропотливо собираю вот уже почти 10 лет! Кроме того, рекомендую посмотреть вебинар про идеальный цвет без фотошопа и узнать все об объективах Гелиос от А до Я. ⠀


Поделиться ссылкой на этот пост:

Читайте также: