Модель обработала фото сама.

Эту съёмку, наверное, я уже не опубликую: во-первых, она сделана в «тёмный» период и сейчас мне не нравится, а во-вторых, модель сильно всё испортила тогда.

 

СИТУАЦИЯ: творческая съемка, я отдаю команде обработанные снимки и через день вижу у модели их в инстаграме... сильно исправленными пластикой. Так исправленными, что в первые мгновения глаза на лоб полезли.

 

Что я тогда испытала? Обиду за то, что я задумывала другими эти фотографии; что это уродство и что я не хочу быть к этому причастной. Конечно, меня отметили на тех фотографиях.

 

Потом я попросила модель убрать подпись обо мне и прямо сказала ей, что мне не нравится то, что она сделала с фотографиями. В ответ услышала упреки, что я сняла её толстой, а она всего лишь исправила ситуацию.

 

Тогда я не сделала вывод, что нельзя отдавать исходники, нет. Я подумала, что надо тщательнее выбирать моделей.

 

А вы бы как поступили в моей ситуации? Или не видите в фото ничего криминального?

 

 

 

А еще приглашаю вас на свой большой АВТОРСКИЙ КУРС ПО ФОТОГРАФИИ, где я делюсь всеми секретами своего мастерства, которые кропотливо собираю вот уже почти 10 лет! Кроме того, рекомендую посмотреть вебинар про идеальный цвет без фотошопа и узнать все об объективах Гелиос от А до Я. ⠀


Поделиться ссылкой на этот пост:

Читайте также: